«ОМК-Участие» открыл в Брюсселе фотовыставку

conference_18_nov-3_600

В главном здании Европейского социально-экономического комитета (г. Брюссель, Бельгия), состоялась презентация выставки фотографий «Один день из жизни ребенка» благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие».

Торжественное мероприятие собрало более 160 участников не только из Бельгии, но и ряда других стран Евросоюза. Экспозиция демонстрирует 50 лучших фоторабот.

«Мы привезли выставку о детях не для того, чтобы акцентировать ваше внимание на их боли и страданиях, а чтобы показать вам любовь к жизни и мужество этих маленьких, но таких сильных людей», – рассказала председатель попечительского совета Фонда Ирина Седых о проекте.

Президент Еврокомитета Генри Малосс, под чьим патронажем открылась выставка, отметил актуальность темы. «Выставка открыта в канун Всемирного дня ребенка. Пригласив к нам фонд «ОМК-Участие», мы хотим подчеркнуть, что все мы живем рядом, мы все – европейцы. И проблемы детей России и детей Евросоюза, порой общие, особенно, когда они нездоровы или растут без родителей. Эта выставка – момент истины для нас, взрослых. Миг, чтобы остановиться и задуматься», – отметил Генри Малосс.

Экспозиция в Европейском социально-экономическом комитете продлится до 22 ноября. В декабре она откроется в Российском центре науки и культуры в Брюсселе.

Выставка фотографий «Один день из жизни ребенка» представляет работы целого ряда известных авторов, объединенных общей целью: показать сложный и многогранный мир ребенка, его радости, открытия и переживания. В этом году Фонд представил выставку в нескольких регионах России. Экспозиция в Еврокомитете в Брюсселе – ее успешный европейский дебют.