От просьбы — к делу

В Дзержинский специализированный дом ребенка №1 для детей с нарушениями центральной нервной системы поступают сироты со всей Нижегородской области в возрасте от одного месяца до четырех лет. Всего здесь находится 60 ребят. 70% детей – это дети-инвалиды, некоторые из них не могут передвигаться самостоятельно. Их судьба во многом зависит от условий проживания и от людей, которые их окружают.

Сотрудники благотворительного фонда «ОМК-Участие» познакомились с Алексеем Сергеевичем Цветковым, главным врачом Держинского дома ребенка, по телефону. Очень активный человек, радеющий за детей, написал письмо с робкой надеждой на помощь: «Помогите закупить молочную смесь». Эти дети едят только из казенных бутылочек, а искусственная смесь заменяет им материнское молоко. Да и самих матерей здесь заменяют работники дома. Благо, что люди в коллективе подобрались хорошие, к своим воспитанникам относятся с любовью и теплом.

Затем новое обращение – не хватает энергосберегающих лампочек, затем — устарели и стали опасными плиты для приготовления еды, затем – уличные дорожки, которые не ремонтировались со времен царя Гороха, а дети маленькие, ходят плохо, спотыкаются, падают, помогите купить плитку для ремонта прогулочных дорожек. Недавно еще одно — не хватает воспитателей, гулять дети ходят по графику, не хватает рук (дети маленькие держатся за руку взрослого) — помогите купить коляски для двойни, так воспитатели смогут прогуливать большее количество детей!

В итоге «ОМК-Участие» оплатил для Дзержинского дома ребенка №1:
— партию молочной смеси на сумму 44 616 рублей;
— энергосберегающие лампочки на сумму 48 070 рублей;
— ремонт детских реабилитационно-прогулочных дорожек — 193 827 рублей 98 копеек;
— специально изготовленную для групповых комнат с учетом специфики учреждения мебель на сумму 48 592 рублей;
— плиту электрическую ЭПК-47ЖШ 4-х комфорочную с жарочным шкафом на сумму 54 600 рублей;
— прогулочные коляски специализированные для двойни в количестве 6 штук на сумму 82 500 рублей.

Зачем мы все это рассказали? Чтобы искренне поблагодарить всех, кто жертвует свои личные средства в благотворительный фонд «ОМК-Участие». Спасибо тем, кто протянул руку помощи детям из Дзержинского дома ребенка №1, сделал их жизнь немного теплей и радостей.

«ОМК-Участие»