Металлурги взялись за руки

Открыли соревнования любители гиревого спорта в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Спортсменам нужно было выполнить упражнение: толчок двух 24 килограммовых гирь двумя руками от груди. Победитель определялся по максимальному количеству подъемов за три минуты. В весовой категории до 70 кг победителем стал Максим Скоробогатов, слесарь энергоцеха, поднявший гири 31 раз. Во второй весовой категории стал лучшим Радмир Кадыров, охранник ЧОП «БМК-М», его результат 73 подъема. В категории до 90 кг первое место занял Александр Исупов, слесарь-ремонтник цеха текущего ремонта, сделавший 39 подъемов. В четвертой категории победителем был признан Владислав Шурупов, электромонтер цеха ремонта электрооборудования, поднявший гири 43 раза.
Параллельно спортсмены испытывали себя в армрестлинге, также в четырех весовых категориях. Все участники были настроены на победу, поэтому турнир прошел эмоционально и очень напряженно. Первое место в категории до 70 кг занял Денис Бетин, старший мастер цеха холодного проката ленты. Победу во второй категории завоевал Максим Харькин, слесарь цеха ремонта электрооборудования. Иван Нужин, калильщик сталепроволочного цеха №4, и Алексей Коткин, машинист по навивке канатов первого сталепроволочно-канатного цеха, стали самыми непобедимыми в весовой категории до 90 кг и свыше 90 кг соответственно. Победители награждены грамотами и подарочными сертификатами.